Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Убийство болгарской журналистки: обвиняемый признал свою вину

Убийство болгарской журналистки: обвиняемый признал свою вину
Фото: Facebook / Виктория Маринова
Обвиняемый в убийстве болгарской журналистки Виктории Маринова Северин Красимиров в суде признал свою вину и отметил, что раскаивается.

В то же время парень сказал, что не верит, что мог совершить такое преступление, сообщает болгарский канал NOVA TV, информирует Hromadske .

"Я не могу поверить в то, что сделал это, мне очень жаль, я должен! ", - сказал он перед заседанием суда, который рассматривал вопрос его ареста.

Суд решил оставить Красимирова под стражей.

21-летний обвиняемый признал, что перед нападением на журналистку он употреблял наркотики и алкогольные напитки. По его словам, он почти ничего не помнит из того вечера. Красимиров добавил, что готов понести любое наказание, в том числе и пожизненное заключение.

Подозреваемого в убийстве журналистки Маринов экстрадировали в Болгарии.

Напомним, в болгарском городе Русе в зеленой зоне возле Дуная  нашли мертвой журналиста и ведущую Викторию Маринов . Министр внутренних дел Болгарии Младен Маринов заявил, что перед смертью Маринова была изнасилована.

Виктория Маринова много лет вела на местном частном телеканале ТВН шоу о стиле жизни, она также была членом руководства канала. Несколько месяцев назад она стала вести программу журналистских расследований Детектор. Последний выпуск программы был посвящен расследованию возможной коррупции при участии частных компаний, которые нецелевым образом тратили финансирования от Европейского союза.