Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Убийство "Сармата": вероятным заказчиком убийства является Днепровский бизнесмен

Убийство
Фото: соцсети
Вероятным заказчиком убийства участника боевых действий Виталия Олешко ( "Сармата") является Днепровский бизнесмен по имени Евгений Бродский.

По данным реестра юридических лиц, человек с такой фамилией и инициалами имеет бизнес в Днепре, в частности возглавляет компании ООО "Компания платинум", ООО "Днепр Тор" и ООО "СК" Легион ", сообщили в Печерском суде Киева, где 18 декабря мужу изберут мера пресечения, информирует Hromadske .

Последняя компания занимается распространением деятельности спортивных клубов в городе.

По данным реестра судебных дел, человек с таким именем в 2010 году устроил стрельбу в Днепре, в результате которого один парень погиб, двое оказались в реанимации. В 2012 году мужчину приговорили к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года. В 2015 году суд освободил его от дальнейшего отбывания наказания. При избрании меры пресечения отмечалось, что человек имеет жену, несовершеннолетнего ребенка и бизнес в Днепре.

Бродский также планировал расширять свой бизнес в Бердянске и имеет непосредственную связь с предварительно задержанным Михаилом Сигидою (вероятным организатором убийства Олешко), имел процент от деятельности развлекательных заведений, которые возглавляет Сигида, в частности клуб «Мохито».

Именно в этом заведении очень часто замечали Михаила Сигиду в компании народного депутата Украины Сергея Валентирова. С последним у Виталия Олешко был конфликт, "Сармат" обвинял депутата в помощи внедрению незаконных схем другого народного депутата Александра Пономарева.

По словам жены и собратьев Олешко, именно с Валентировим и еще одним депутатом Александром Пономаревым в "Сармата" был конфликт. По их мнению, они также имеют отношение к преступлению.

Это уже шестой задержан по делу об убийстве Олешко. В настоящее время под стражей находятся четверо предполагаемых исполнителей убийства и один организатор.

Напомним,  полицейские задержали  пятерых  подозреваемых в убийстве 43-летнего бывшего добровольца батальона "Донбасс" Виталия Олешко (позывной "Сармат").

Олешко застрелили из ружья  на территории отеля "Атмосфера". По данным нардепа Семена Семенченко, Олешко занимался общественной деятельностью и борьбой с коррупцией.

Полиция начала расследование убийства 43-летнего бывшего добровольца батальона "Донбасс" Виталия Олешко (позывной "Сармат") по ст 115 Уголовного кодекса ( "Умышленное убийство»). Об этом сообщается на сайте ГУ Нацполиции Запорожской обл.