Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Убийство Вороненкова - политический заказ, поэтому спецслужбам надо действовать профессионально и быстро

Убийство Вороненкова - политический заказ, поэтому спецслужбам надо действовать профессионально и быстро
Валентин Наливайченко. Фото: прес-служба
Убийство Вороненкова - политическое убийство. А как любое политическое убийство, оно является заказным. Так прокомментировал сегодняшнее происшествие экс-глава СБУ, лидер Движения "Справедливость" Валентин Наливайченко.

"Действовать надо профессионально и быстро: это касается, прежде всего, МВД и СБУ, которые должны немедленно создать специальную межведомственную группу. Этой группе должны быть переданы все средства для проведения расследования. Должны быть взяты под защиту свидетели", - отметил политик.

Киев становится местом резонансных политических убийств и это не может не беспокоить, подчеркнул Наливайченко. Беспокоит его и то, что такие убийства как, например, Павла Шеремета, остаются нераскрытыми.

"Поэтому, меньше слов о различных версиях, а больше действия, результатов и отчетности о ходе расследования", - отмечает Наливайченко.

Напомним, что сегодня в центре Киева застрелили экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, который поддержал в свое время аннексию Крыма, но недавно получил гражданство Украины и дал показания против Януковича.