Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Убийство Ирины Ноздровской: МВД показало последние часы жизни юристки

Убийство Ирины Ноздровской: МВД показало последние часы жизни юристки
Фото: ukrinform.com
Министерство внутренних дел Украины обнародовало кадры с уличных камер наблюдения, на которых зафиксирована юрист Ирина Ноздровская по дороге из центра Киева домой в день убийства 29 декабря.

Видео опубликовал представитель МВД Артем Шевченко. Стоит отметить, что видео с маршрутом появилось уже после признания и заключения под стражу самого убийцы и на фоне заявлений семьи погибшей о слежке.

На видео, Ноздровская в 15:40 29 декабря направляется от Институтской и заходит на станцию ​​метро Крещатик. В 16:11 камеры фиксируют ее в последний раз на станции метро Героев Днепра, откуда направляются маршрутки в ее село Демидов.

Ирина дороге домой звонила родителям, что скоро будет дома из соседнего села. В 17:30 вышла из маршрутки, и домой уже не вернулась.

Напомним, Ирина Ноздровская исчезла 29 декабря. Через два дня, 1 января,  ее тело нашли  в водоеме возле с. Демидов Вышгородского района Киевской области.

Напомним, Россошанский в суде согласился с предъявленным подозрению в убийстве Ноздровской.

Суд принял решение арестовать его .

Подозреваемый в убийстве правозащитницы и юриста Ирины Ноздровской Юрий Россошанский заявил, что  признает подозрение  и добавил, что на него не оказывали давление.

Ранее  жена подозреваемого рассказала , что задержанный по подозрению в убийстве юриста Ирины Ноздровской Юрий Россошанский оставил родным записку, в которой говорит о готовности взять вину на себя за "травлю", которое, по его мнению, было организовано относительно его сына и семьи.