Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Участники блокадного вече в Киеве установили символическую палатку

Участники блокадного вече в Киеве установили символическую палатку
Фото: facebook.com/pg/shtab.blokady
Участники так называемого "блокадного" вече и шествия в Киеве установили первую палатку на углу улиц Банковой и Институтской с надписью "Штаб блокировки торговли с террористами".

Эта палатка напоминает палатки, используемые для торговых туристов, сообщает Укринформ.

На нем размещена надпись "Штаб блокировки торговли с террористами" с указанием его контактов.

Палатка разместили между участниками акции и рядами правоохранителей, заблокировали проход на Банковую к Администрации Президента.

В свою очередь, народный депутат Семен Семенченко назвал уже смонтирован палатка "символическим" и пообещал, что вскоре подвезут лучше, в котором, по его словам, можно будет жить.

Напомним, у Стеллы Независимости в центре Киева сегодня, 19 февраля, началась акция, организованная ОУН и бойцами добровольческих батальонов - так называемое Вече в поддержку блокады торговли с оккупированными территориями Донбасса.

В субботу, 18 февраля, в центре Киева на протяжении дня почтили память жертв трагических событий 18 февраля 2014 года. Сотни участников тогдашних событий пришли к мемориалу Героям Небесной сотни, на Майдане провели вече. Единственным инцидентом стало изъятие правоохранителями автомата у одного из прохожих в городе.