Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Участница Pussy Riot опубликовала фото ШИЗО, где находится Сенцов

Участница Pussy Riot опубликовала фото ШИЗО, где находится Сенцов
Фото: facebook.com/maria.lirain
Осужденная в Российской Федерации в 2012 году участница Pussy Riot и правозащитница Мария Алехина опубликовала фото российского ШИЗО, в котором разместили украинского политического узника Олега Сенцова.

"Посадили ни за что, вернее то, что в его дела проявляют внимание. Я сейчас хочу Олегу одного - оставаться собой. Как человек, который провел в такой камере почти полгода, могу сказать - это возможно. Но это возможно только если знать, что на самом деле ты не один " , - написала Мария Алехина на своей странице в Facebook.

Напомним, вчера украинского режиссера Олега Сенцова, осужденного в РФ за подготовку террористических актов в Крыму, перевели в штрафной изолятор .

Отметим, президент России Владимир Путин на встрече лидеров стран "нормандской четверки"  отверг предложение освободить содержавшихся в России украинский .

Российские власти обвинили крымчан Олега Сенцова и Александра Кольченко  в причастности к терактам в Крыму. По сфабрикованному обвинению Сенцова приговорили к 20 годам заключения, Кольченко - до 10 лет в колонии строгого режима.

В начале мая украинские политзаключенные Олег Сенцов и Александр Кольченко, незаконно осуждены в России,  заполнили все необходимые документы для экстрадиции  в Украину.