Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Ученые зафиксировали мощный радиосигнал, повторяющийся в далекой галактике

Ученые зафиксировали мощный радиосигнал, повторяющийся в далекой галактике
Фото: reuters.com
Астрономам удалось зафиксировать повторяющийся быстрый радиосплеск (FRB), которые ранее считали сигналами инопланетян, в галактике, которая располагается на расстоянии 1,5 миллиарда световых лет от Земли.

Радиосигнал, повторяющееся, исследователям удалось зафиксировать второй раз за всю историю наблюдений, сообщает The Independent .

Наиболее примечательно в новом открытии, что исследователи зафиксировать шесть повторений быстрого радиосплеска. С 60 известных на данный момент FRB повторялся только один.

"До сих пор был известен только один повторяющийся FRB. Зная, что есть еще один, мы можем предположить, что существуют и другие. И с большим количеством повторений и источников для изучения, мы сможем раскрыть эту космическую тайну - откуда они пришли, и их вызывает " , - заявила одна из исследователей Ингрид Стеирс.

По мнению исследователей, выявление еще одного повторяющегося радиосплеска означает, что человечество может обнаружить " целую популяцию" подобных событий. Кроме того, наличие двух повторяющихся FRB поможет ученым понять, что отличает их от одиночных, и выяснить природу их происхождения.

Впервые быстрые радиосплескы были замечены в 2007 году., Однако признанного объяснения они не получили до сих пор. Неизвестное и их источник: оно может располагаться и в нашей Галактике, и за ее пределами, а также на Земле, создаваясь техническими устройствами.

Также, ученые предложили теорию зеркального Вселенной . Просчитав все возможные пары, физики пришли к выводу, что Антивсесвит должен быть чрезвычайно похожим на наш.