Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Удостоверение журналиста Йовбака оказалось подделкой

Удостоверение журналиста Йовбака оказалось подделкой
Фото: hromadske.tv
Удостоверение №853 союза журналистов Украины, которое демонстрировал журналистам Николай Йовбак - фальшивое. Он не является членом союза журналистов.

Об этом заявил секретарь Закарпатской организации союза журналистов и заместитель председателя областной организации НСЖУ Василий Чижмарь, информирует "Общественное ТВ".

"Союз осуждает попытки посторонних лиц получать журналистские удостоверения как союзные, так и редакционные. Считаем, что это дискредитирует настоящих журналистов, и усложняет нашим коллегам возможность пользоваться профессиональными правами, предусмотренными законодательством", - подчеркнул он.

Накануне в МВД сообщили о том, что неизвестный в спортивных штанах и камуфляжной куртке с оружием в Мукачево это охотник (речь идет собственно о Йовбаке).

Стрельба в Мукачево: передел собственности или война за справедливость?

Как сообщал iPress.ua, перестрелка в Мукачево произошла днем ​​11 июля между представителями "Правого сектора" и людьми из окружения народного депутата Михаила Ланьо (группа "Воля народа").

В результате стрельбы погибли четыре человека, среди которых один гражданский. Также ранены трое местных жителя и трое милиционеров.

Несколько бойцов ВС после стрельбы скрываются в лесу. СБУ призвала бойцов добровольно сдать оружие.

Также министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что представители Генпрокуратуры ведут допрос народного депутата Михаила Ланьо в связи с событиями в Мукачево. Следующего допросят народного депутата Виктора Балогу.