Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

УЕФА закрыл дело о флаге так называемой "ДНР" на матче "Рома" - "Шахтер"

УЕФА закрыл дело о флаге так называемой
Дисциплинарный орган УЕФА закрыл производство за появление на трибунах символики так называемого незаконного вооруженного формирования "ДНР" во время матча 1/8 финала Лиги чемпионов между "Ромой" и "Шахтером".

После поединка УЕФА открыл дело в отношении итальянского клуба, обвинив его в нарушении трех пунктов дисциплинарного регламента организации, а именно: использование и бросание на поле пиротехники; затягивание игрового времени мальчиками, подающими мячи; запрещен баннер.

После рассмотрения дела УЕФА принял решение оштрафовать "Рому" на семь тысяч евро за использование пиротехники, предупредить за затягивание игрового времени и закрыть дисциплинарное производство в отношении демонстрации баннера, сообщает сайт организации.

Напомним, что в матче 1/8 финала Лиги чемпионов  Рома - Шахтер  на секторе фанатов хозяев было замечено "флаг" "ДНР". Впоследствии ФФУ направила жалобу в УЕФА по "флага" террористической организации и Европейский футбольный союз принял ее к рассмотрению.

Тогда УЕФА решил открыть дело на "Рому" из-за незаконного вывешивания запрещенного флага "ДНР" после расследования дисциплинарным инспектором.