Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Уголовная ответственность ожидает организаторов "выборов" на Донбассе, а не гражданских, - Тука

Уголовная ответственность ожидает организаторов
Георгий Тука. Фото: obozrevatel.com
К уголовной ответственности за участие в «выборах» на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей должны быть привлечены исключительно организаторы, но не обычные люди.

Об этом заявил заместитель министра оккупированных территорий Георгий Тука в эфире "Общественного".

На вопрос журналиста о том, кто должен быть привлечен к ответственности после "выборов" на Донбассе, заместитель главы МинТОТ ответил, что это касается исключительно организаторов.

"О гражданское население не идет, все прекрасно понимают, что это не стоит делать, потому что причины, .за которыми люди могли оказаться на так называемых избирательных участках, могут быть совершенно разные - у кого это действительно предпочтения, кого заставили, кто побоялся потерять единственный средство к существованию в виде какой-то там бюджетные подачки " , - сказал Тука.

Же время 9 ноября заместитель главы министерства временно оккупированных территорий Георгий Тука заявлял в эфире "Общественного", что за участие в так называемых выборах в оккупированном Донбассе ответственность будут нести и те, кто будет голосовать .

Напомним, гражданские жители оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей рассказали мониторинговой миссии ОБСЕ , что чувствовали принуждение участвовать в псевдовыборах сепаратистов.