Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Указ о новых санкциях уже вступил в силу, - Турчинов

Указ о новых санкциях уже вступил в силу, - Турчинов
Александр Турчинов. Фото: rnbo.gov.ua
Секретарь СНБО Александр Турчинов заявляет, что указ о санкциях относительно российских веб-ресурсов уже вступил в силу.
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов призвал провайдеров уже начать блокировать российские сайты, а не ждать информационного письма СБУ.
 

"Я хочу сказать, что уже сейчас я обращаюсь к провайдерам, пока СБУ готовит информационное письмо, его уже завтра получат украинские провайдеры. Я обращаюсь к украинским провайдерам: не ждите информационного письма, от СБУ, а с воодушевлением начинайте выполнять решение СНБО. И уже сегодня начинайте блокировать российский контент", - сказал Турчинов.

Он отметил, что указ о блокировании российских сайтов уже вступил в силу.

"Теперь главный вопрос, чтобы он начал работать. Чтобы он начал работать, поручено Кабинету Министров, СБУ, срочно отработать механизм реализации положений этого указа. Это очень важно", - заявил секретарь СНБО.

Напомним, что сегодня, 16 мая, Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о расширении санкций против юридичнии лиц и российских компаний.

В решении СНБО отмечается, что интернет-провайдерам запрещается предоставлять услуги по доступу пользователей сети Интернет к ресурсам сервисов Mail.ru и запретить доступ к "ВКонтакте" и "Одноклассники". В частности под санкции попала и компания 1С.