Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украина должна разрешить двойное гражданство - Климкин

Украина должна разрешить двойное гражданство - Климкин
Павел Климкин. Фото: nk.org.ua
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин высказал мнение, что Украина должна разрешить гражданам других государств двойное гражданство, но в том случае, если эти люди имеют, например, украинский родословную, готовы способствовать укреплению экономики, совершенствованию системы образования, других сфер жизни страны.
Об этом Климкин сказал сегодня в Одессе, где общался с молодежью в Impact HAB о поддержке государственных структур важных транснациональных проектов и украинских инноваций и трендов, продвижение их в глобализированном мире, сообщает "Укринформ".
 
"Я считаю, что у нас разрешить двойное гражданство, но при определенных языков. Разве мы можем не обращать внимание на то, что есть тысячи людей - реальных патриотически настроенных украинский в Канаде, США, Австралии, некоторых других странах, которые хотели бы здесь поработать. они готовы приехать и работать здесь за украинскую зарплату, но сталкиваются с трудностями - не могут трудоустроиться, скажем, по канадским или американским паспортом. А в то же время тысячи представителей венгерской, румынской и других меньшинств в Украине имеют два паспорта", - отметил министр .
 
"Очевидно, стоит все должным образом законодательно урегулировать и установить строгие требования за несоблюдение национального законодательства. Иначе будет нарастать вал проблем", - отметил Климкин.