Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украине не придется возвращать ЕС неэффективно использованные средства на обустройство КПП

Украине не придется возвращать ЕС неэффективно использованные средства на обустройство КПП
Фото:espreso.tv
Украине не придется возвращать Европейскому Союзу неэффективно использованные средства, выданные на обустройство контрольно-пропускных пунктов на границе.

Об этом сообщила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе, сообщает "Интерфакс-Украина".

Она также спрогнозировала, что одновременно ЕС в будущих проектах может отнять эту сумму.

"К сожалению, есть другие механизмы, каким образом Европейский Союз может недодать средств для Украины в будущих программах. Подозреваю, что именно таким образом и будут разворачиваться события вокруг этих средств, которые были эффективно использованы Украиной", - сказала Климпуш-Цинцадзе.

Ранее стало известно, что Европейский союз сворачивает проект по модернизации и строительству пограничных контрольно-пропускных пунктов (КПП) с Украиной, основанный в 2014 году.

Напомним, агентство Reuters сообщило, что Европейский Союз  закрывает проект модернизации пограничных контрольно-пропускных пунктов с Украиной . По информации агентства, проект закрыли после ряда задержек, ошибок и перерасхода с участием местных чиновников и подрядчиков. Агентство ссылается на внутреннюю корреспонденцию правительства Украины и переписки между Европейской комиссией и украинской властью.

В то же время министр финансов Украины Александр Данилюк  подтвердил информацию  о прекращении финансирования Евросоюзом инфраструктурных проектов на границе с Украиной.