Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украина будет официально сотрудничать с Евроорганизацией по вопросам юстиции

Украина будет официально сотрудничать с Евроорганизацией по вопросам юстиции
Петр Порошенко. Фото: president.gov.ua
В среду, 8 марта, президент Петр Порошенко подписал Закон Украины О ратификации Соглашения о сотрудничестве между Украиной и Европейской организацией по вопросам юстиции, принятый Верховной Радой 8 февраля 2017.

Соглашение о сотрудничестве между Украиной и Европейской организацией по вопросам юстиции было подписано 27 июня 2016 в Брюсселе.

Целью Соглашения является усиление сотрудничества между Украиной и Европейской организацией по вопросам юстиции в борьбе с тяжкими преступлениями, в частности организованной преступностью и терроризмом. Об этом сообщила пресс-служба Администрации Президента.

Как сообщается, вступление в силу соглашения усовершенствует сотрудничество между Украиной и Евроюстом и будет способствовать координации расследований, проводимых на территории Украины и государств-членов Европейского Союза.

Отмечается также, что заключение этого документа стало очередным шагом на пути интеграции Украины в европейское правовое пространство.

Компетентным органом для выполнения положений настоящего Соглашения в Украине определено Генеральную прокуратуру Украины.