Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украина попросила ЕС и G7 направить своих представителей на суд по делу Гриба

Украина попросила ЕС и G7 направить своих представителей на суд по делу Гриба
Фото: facebook.com
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил, что незаконно удерживаемый в России Павел Гриб нуждается в помощи, и Украина требует от РФ предоставить доступ к нему украинским врачам

"Требуем от России предоставить доступ укр. Врачам Павлу Гриба. Человек нуждается в помощи, а над ним издеваются, не гнушаясь здоровьем и жизнью", - написал министр в своем Twitter .

Климкин также сообщил, что Украина попросила ЕС и G7 направить представителей на суд по делу Гриба в России: "Срочно обратился к странам ЕС & G7 направить представителей на суд. Заседания по делу П.Гриба завтра. Мир должен видеть рус. Псевдоправосуддя в действии" .

Отметим, 7 ноября состоится судебное заседание в режиме видеоконференции, где будет рассматриваться мера пресечения Павлу грибы. В заседании позволили принять участие родственникам Павла.

Напомним, Октябрьский районный суд Краснодара (Россия)  продлил содержание под стражей Павла Гриба  до 4 января 2018 года. Ему инкриминируют "подготовку теракта в школе".

7 сентября, МИД Украины сообщил, что  пропавший 24 августа в Беларуси 19-летний гражданин Украины  Павел Гриб находится в следственном изоляторе города Краснодар  (Россия).