Украина проиграла Исландии в отборе ЧМ-2018

Сборная Украины уступила в гостях Исландии в отборочном матче чемпионата мира по футболу.

В Рейкьявике завершился матч 8-го тура группового этапа отборочного цикла Чемпионата мира-2018 по футболу, в котором сборная Исландии обыграла команду Украины, сообщает официальный сайт соревнований.

Наша команда имела небольшое преимущество в первом тайме, но не сумела реализовать его. А после перерыва главным героем стал Гильфи Сигурдссон, который создал дубль на 47-й и 66-й минутах.

Таким образом, сборная Украины снова откатилась вниз в турнирной таблице Группы I.

В параллельных матчах команда Турции обыграла сборную Хорватии (1:0), а Косово на своем поле проиграло Финляндии (0:1). Группа I: Хорватия - 16 Исландия - 16 Украина - 14 Турция - 14 Финляндия - 7 Косово - 1.

Напомним, ранее Национальная сборная Украины по футболу сумела уверенно победить Турцию в седьмом туре квалификации к Чемпионату мира 2018.