Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украина расширила санкции против России из-за нападения в море

Украина расширила санкции против России из-за нападения в море
Фото: gettyimages.com
Совет национальной безопасности и обороны Украины ввел дополнительные санкции в отношении физических и юридических лиц Российской Федерации.

Такое решение было принято на заседании 26 декабря, передает пресс-служба СНБО.

"Решено поддержать введение санкций, прежде всего, в отношении юридических и физических лиц - российских компаний, бизнесменов, политиков и депутатов, работников силовых структур, которые активно поддерживали или способствовали агрессивным действиям против Украины", - говорится в сообщении.

Читайте также:  Порошенко объявил о прекращении военного положения

18 декабря Кабинет министров внес предложение в СНБО о применении новых антироссийских санкций в отношении ряда юридических и физических лиц.

По данным МинТОТ санкции должны коснуться:

- 14 юридических лиц, привлеченных к поставке материалов, оборудования и услуг для заводов оборонно-промышленного комплекса РФ на тимчасво оккупированных территориях;

- 23 физлиц, привлеченных к проведению незаконных археологических поисковых работ на объектах культурного наследия или приняли участие в мероприятиях, направленных на легитимизацию незаконной оккупации Крыма и Севастополя;

- некоторых российских предприятий и предприятий из стран Европы, обеспечивающих деятельность ООО "Титановые инвестиции" в Армянске на территории Крыма;

- некоторых юрлиц, привлеченных к организации перевозок через порты "Темрюк", "Кавказ" и Керченский паромную переплава;

- некоторых физлиц, которые являются руководителями/учредителями юридических лиц, привлеченных к незаконному строительству транспортного перехода через Керченский пролив.

Напомним, накануне правительство России опубликовал расширенный список санкций в отношении украинских граждан и юридических лиц.