Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украина станет членом китайской Ассоциации "Шелковый путь"

Украина станет членом китайской Ассоциации
Фото: fialan.info
Украина войдет в организованную Китаем Ассоциацию "Шелковый путь", что в рамках реализации проекта "Новый Шелковый путь" объединит двадцать одну страну.

"Мы нацелены на долгосрочное сотрудничество с Украиной. Именно на долгосрочное сотрудничество, потому что мы настроены на создание Ассоциации "Шелковый путь", которая будет включать 21 страну. Эта ассоциация будет официально создана и церемония открытия будет в июне этого года в Пекине. Таким образом мы сможем углубить наше сотрудничество", - об этом в ходе брифинга рассказал вице-президент и генеральный секретарь Китайской федерации промышленников Сюн Мэн, сообщает "Укринформ".

По его словам, уже создан веб-сайт, который называется "Новый поезд - новый путь", на котором планируется решать политические или экономические вопросы, которые будут возникать в рамках реализации бизнес-проектов между странами.

"Для этого проекта мы готовы выделить очень большую сумму - 300 миллиардов китайских юаней для того, чтобы сосредоточить внимание предпринимателей на сотрудничестве между странами", - подытожил Мэн.

Ранее "Укрзализныця" подписала Протокол о вхождении Украины в Транскаспийский международный транспортный маршрут, который призван обеспечить связь между Китаем и Европой в обход России.

Также Украина и Китай договорились об упрощении режима поездок для граждан.