Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украина требует отменить призыв крымчан в армию

Украина требует отменить призыв крымчан в армию
Фото: Крым.net
Министерство иностранных дел Украины выражает протест Российской Федерации в связи с ее намерением провести призыв на военную службу на временно оккупированной территории Крыма и Севастополя.

"Резолюция ГА ООН A / RES / 71/205 от 19 декабря 2016" Ситуация с правами человека в Автономной Республике Крым и городе Севастополь (Украина) "установила факт незаконной оккупации Российской Федерацией Автономной Республики Крым и города Севастополя и призвала ее обеспечить выполнение своих обязательства "обязательств в соответствии с международного гуманитарного права, международных механизмов защиты прав человека, других договорно-правовых инструментов, стороной которых она выступает" , - говорится в комментарии сайте МИД .

В этом контексте, МИД требует отменить призыв граждан, проживающих на временно оккупированной территории, а также обеспечить неукоснительное соблюдение российской стороной своих международных обязательств.

Напомним, что в 2017 году в армию пойдет 4800 молодых крымчан, на тысячу человек больше по сравнению с прошлым годом. Призывников из Крыма отправят на службу в армию во все регионы России.