Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украина вместе с НАТО будут противодействовать пропаганде РФ, - Кулеба

Украина вместе с НАТО будут противодействовать пропаганде РФ, - Кулеба
Дмитрий Кулеба. Фото: lb.ua
Украина и НАТО будут противодействовать российской пропаганде совместно. Соответствующий проект государство планирует подписать с Альянсом в ближайшее время.

Такое в интервью "5 каналу" заявил посол по особым поручениям отечественного МИД Дмитрий Кулеба.

По его словам, украинская делегация уже обсуждает с партнерами основные элементы сотрудничества.

"Натовцы воспринимают информационную угрозу очень серьезно. Поэтому естественно, что мы здесь выступаем абсолютными союзниками и мы вышли на создание крупного совместного проекта. Разрабатывается очень большой проект – беспрецедентный для взаимодействия Украины и НАТО", - отметил Кулеба.

Он подчеркнул, что это будет новый элемент взаимодействия с Альянсом в информационной сфере.

"Наша делегация поехала туда для того, чтобы обсудить основные параметры этого проекта и алгоритм его проникновения. Это будет официальный документ, который будет подписан между Украиной и Альянсом. И если все сложится, то в ближайшее время документ будет подписан", - резюмировал посол.

Как сообщал iPress.ua, 16 июня Столтенберг прокомментировал заявление президента России Владимира Путина о постановке на вооружение в этом году новых баллистических ракет. По мнению генсека, Россия необоснованно и опасно наращивает свои ядерные мощности.

Напомним, что 15 июня российское военное командование готово дополнительно стянуть к западным границам войска, если США разместит тяжелое вооружение в странах Восточной Европы.