Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украина возобновила антидемпинговые по импорту из России

Украина возобновила антидемпинговые по импорту из России
Фото: carrefour.es
Межведомственная комиссия по международной торговле (МКМТ) возобновила действие антидемпинговых пошлин на российские удобрения.

"18 мая 2017 Межведомственная комиссия по международной торговле приняла решение о возобновлении действия антидемпинговых мер относительно импорта в Украину некоторых азотных удобрений (карбамида и касса) происхождением из Российской Федерации", -  сообщила пресс-служба Минэкономразвития.

Как отмечается, теперь на эти товары будет распространяться пошлина в размере 31,84%. Пошлина будет применяться ко всем производителям карбамида и КАСа (УКТВЭД 3102 10 и 3102 80 00 00) происхождением из Российской Федерации.

Решение вступает в силу на следующий день после публикации сообщения в Правительственном курьере.

Ранее сообщалось, что антидемпинговые пошлины на импорт мочевины (карбамида) и смеси мочевины и нитрата аммония происхождением из Российской Федерации в размере от 4,19% до 31,84% в зависимости от производителя должны были быть введены с 28 февраля 2017 сроком на п ' Пять лет.

Ранее iPress.ua сообщал, что  Украина пересмотрит действующие антидемпинговые меры относительно импорта нитрата аммония из Российской Федерации, которые были применены еще в мае 2008 года.

Напомним,  в январе-феврале Украина увеличила импорт азотных минеральных удобрений из России на 34% до 53587000 долларов по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.