Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украина ввела режим открытого неба для аэропорта "Львов"

Украина ввела режим открытого неба для аэропорта
Фото: stezhkamu.com
Глава Министерства инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский сообщил о введении режима "открытого неба" в аэропорту "Львов" в одностороннем порядке.

Об этом сообщает "РБК-Украина".

"Сегодня принято решение задействовать принципы открытого неба в аэропорту Львов. Сегодня мы открываем аэропорт "Львов" для всех перевозчиков на основе двусторонних договоров... Каждый, кто получит разрешение в своей авиаслужбе, может лететь в аэропорт "Львов", - сказал Пивоварский.

По его словам, это будет перед тем, как Украина подпишет договор об общем авиационном пространстве.

Ранее сообщалось, что Мининфраструктуры 26 марта может снять ограничения на открытие рейсов во Львов.

Если власть не привлечет иностранных авиаперевозчиков, то в Украине останется только МАУ

Как сообщал iPress.ua вчера группа Wizz Air объявила о закрытии с 20 апреля своего украинского подразделения и сокращение количества маршрутов из Украины в два раза. Все рейсы со Львова будут полностью прекращены.

Впоследствии в Министерстве инфраструктуры сообщили, что намерены провести встречу с руководством венгерской авиакомпании Wizz Air и с украинской дочерней "Визз Эйр Украина" для обсуждения возможной помощи по восстановлению их деятельности в Украине.

Представитель венгерской лоукост авиакомпании Wizz Air заявил о том, что корпорация планирует открыть три новых рейса из Люблина в Великобританию, Бельгию и Шотландию.

Отметим, что со Львова "Wizz Air Украина" предлагал дешевые перелеты в Милан, Венецию и Неаполь.