Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украина и Молдова возьмут под контроль всю границу вдоль Приднестровья

Украина и Молдова возьмут под контроль всю границу вдоль Приднестровья
Фото: VOA
Официальный Киев обсудил с Кишиневом установление совместного таможенного и пограничного контроля на всей протяженности границы между Украиной и Молдовой

В переговорах участвовали министр иностранных дел Украины Павел Климкин и вице-премьер-министр по вопросам реинтеграции Республики Молдова Георге Белан, сообщает пресс-служба МИД.

"Это (установление общего таможенного и пограничного контроля на всей протяженности границы между Украиной и Молдовой - ред) было одной из ключевых тем сегодняшней встречи", - отмечается в сообщении.

Климкин и Белан также договорились усилить координацию шагов по обеспечению территориальной целостности и суверенитета Украины и Молдовы в контексте ситуации безопасности в регионе.

Напомним, что 17 июля Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Молдовы Павел Филипп приняли участие в церемонии открытия совместного контрольно-пропускного пункта "Кучурганы-Первомайск" на центральном участке молдавско-украинской границы.

Тогда Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина готова содействовать восстановлению территориальной целостности Молдовы.