Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украина и МВФ обсуждают условия четвертого пересмотра программы сотрудничества

Украина и МВФ обсуждают условия четвертого пересмотра программы сотрудничества
Фото: facebook.com/NationalBankOfUkraine
Украина и Международный валютный фонд обсуждают шаги, необходимые для завершения четвертого пересмотра программы сотрудничества. Сегодня украинская делегация во главе с председателем Национального банка Яковом Смолием встретилась с первым заместителем директора-распорядителя Международного валютного фонда Дэвидом Липтоном.
Об этом сообщает пресс-служба Национального банка.
 
"Украина достигла существенного прогресса в стабилизации экономики и создании потенциала для роста. Международная ситуация сейчас благоприятна для реформ, поэтому важно не терять времени. Мы готовы помогать Украине в обеспечении успеха ее реформаторских усилий", - отметил первый заместитель директора-распорядителя Международного валютного фонда Дэвид Липтон.
 
Украинская сторона отметила, что убеждена в неизбежности реформ, которые важны для обеспечены макроэкономической стабильности и благосостояния граждан в стране.
 
Сейчас идет доработка условий приезда миссии МВФ в Киев для дальнейшего сотрудничества в рамках программы.


Фото: facebook.com/NationalBankOfUkraine

Напомним, исполняющий обязанности госсекретаря США Джон Салливан во время встречи с министром иностранных дел Украины Павел Климкин призвал повысить украинские тарифы на газ в соответствии с требованиями МВФ.
 
 
Национальный банк рассчитывает, что к 2020 году Украина получит новую программу Международного валютного фонда.