Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украина и Польша договорились о производстве зенитно-ракетной техники

Украина и Польша договорились о производстве зенитно-ракетной техники
Фото: zn.ua
ГК "Укроборонпром" и польская компания WB Electronics SA 22 декабря 2016 года подписали Соглашение о сотрудничестве в области создания новых образцов зенитной и зенитной-ракетной техники в соответствии с условиями ведения современной войны.

С украинской стороны непосредственными участниками сотрудничества стали ГП "Спецтехноэкспорт" и ГАХК "Артем", которые входят в состав ДК, информирует "Слово и Дело".

"Опыт и возможности польских партнеров является важным для нас и дальнейшего развития украинского ОПК. "Укроборонпром" окончательно определил курс перехода на международные стандарты поэтому мы рады разрабатывать новые образцы вооружения именно с компанией страны-члена НАТО", - заявил заместитель генерального директора по авиастроению и производству ГК Владимир Коробов.

Польская сторона, в свою очередь, отметила высокий уровень компетенции украинских специалистов в области противовоздушной обороны.

Напомним, государственная компания "Укроборонсервис" (входит в госконцерн "Укроборонпром") и словацкая Grand Power SRO подписали договор о совместном производстве стрелкового оружия в Украине.