Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украина и Польша подпишут соглашение о сотрудничестве в области обороны

Украина и Польша подпишут соглашение о сотрудничестве в области обороны
Фото: president.gov.ua
Украина и Польша подпишут двустороннее соглашение о сотрудничестве в области обороны.

Об этом сообщила пресс-служба Президента Украины по итогам его встречи с министром иностранных дел Польши Витольдом Ващиковским.

Петр Порошенко также отметил необходимость развития экономических отношений между Украиной и Польшей, в частности в области энергетики. "Нет альтернативы стратегическому партнерству между Украиной и Польшей", - сказал он.

На встрече также обсуждались перспективы введения безвизового режима между Украиной и Евросоюзом. Кроме того, Порошенко рассказал Ващиковскому о ситуации на фронте и попросил поддержать санкции против России.

Президент проинформировал собеседника о текущей ситуации на востоке Украины и особенно подчеркнул важность поддержки Польшей политики санкций против страны-агрессора в связи с невыполнением ею взятых на себя обязательств в рамках Минского процесса.

Особое внимание, как отмечает пресс-служба главы государства, было уделено вопросам подготовки официального визита Президента Украины в Польшу в декабре этого года.

Напомним, Министерство иностранных дел Украины и Польши договорились о создании форума относительно общей истории двух стран.