Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украина и США возобновляют работу Комиссии Стратегического партнерства

Украина и США возобновляют работу Комиссии Стратегического партнерства
Фото: gettyimages.com
Украина и Соединенные Штаты Америки договорились провести 16 ноября первое за много лет заседание комиссии стратегического партнерства.
Об этом в воскресенье, 11 ноября, рассказал президент Украины Петр Порошенко.
 
"Состоялась встреча вчера и обсуждение на полях Форума, в том числе и с президентом Соединенных Штатов Америки. По итогам этого обсуждения сегодня состоялась встреча министра иностранных дел Украины Павел Климкин и его американского коллеги - государственного секретаря США Майка Помпео", - сказал Порошенко.
 
Результатом этих встреч, по словам президента, стала договоренность о проведении в Вашингтоне 16 ноября этого года Комиссии Стратегического партнерства Украина-США на уровне министров иностранных дел двух стран, основанной почти десять лет назад.
 
"Сегодня мы договорились возобновить ее работу как символ того, что партнерство между Украиной и Соединенными Штатами Америки имеет стратегический характер", - сообщил Порошенко.
 
Напомним, президент Украины Петр Порошенко рассказал о встрече с президентом Франции Эммануэлем Макрона и канцлером Германии Ангелой Меркель во время рабочего визита во Французскую Республику.