Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украина заключит соглашение о регулировании трудовой миграции с Болгарией

Украина заключит соглашение о регулировании трудовой миграции с Болгарией
Фото: google.com
Кабинет министров Украины объявил о начале переговоров по заключению соглашения с правительством Болгарии, которое будет регулировать деятельность украинских трудовых мигрантов в этой стране.

Отмечается, что соглашение должно обеспечить защиту социально-трудовых прав украинцев, работающих в Болгарии, а также граждан Болгарии, работающих в Украине.

На заседании правительства 17 октября приняли решение о создании украинской делегации для участия в переговорах о подготовке соглашения. Ее окончательное утверждение завершится после подписания соглашения и его ратификации (голосования) в Верховной Раде.

Ранее в правительстве сообщали, что хотят сотрудничать с другими странами с целью возвращения украинских трудовых мигрантов в Украину.

Отметим, что накануне министр социальной политики Украины Андрей Рева заявил, что трудовая миграция из Украины прекратится, когда средняя зарплата в стране вырастет до 15 000 гривен.

Напомним, что министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщал, что ежегодно из Украины выезжает около 1 миллиона граждан.