Украинка Билодид стала самой молодой чемпионкой мира по дзюдо

17-летняя украинская дзюдоистка Дарья Билодид выиграла золото чемпионата мира по дзюдо, который проходит в Баку.

Тем самым Билодид стала самой молодой спортсменкой, выигрывала титул чемпионки мира среди взрослых.

В финале чемпионата мира в весовой категории до 48 кг Билодид победила чемпионку мира-2017 японку Фуну Тонако. Украинка выиграла в опытной японки приемом иппон, а это досрочная победа.

В полуфинале чемпионата мира Билолид одолела олимпийскую чемпионку Паулу Парето из Аргентины.

К этому украинка победила Галбадрах Отнторгонец из Казахстана, китаянку Яо Ксьонг и Дитрию Краснию с Косово.

В этой же весовой категории украинка Марина Черняк в первом круге уступила Шири Ришон из Израиля.

В весе до 60 у мужчин украинец Артем Лесюк в первом раунде уступил россиянину Беслана Мудранову из России.