Украинка Харлан выиграла Кубок мира по фехтованию на сабле

Украинка Ольга Харлан стала победительницей общего зачета Кубка мира по фехтованию на сабле в 2018 году.

Харлан набрала 190 зачетных баллов. Второй стала россиянка Софья Великая, в которой 175 пунктов. И третья позиция у Анны Мартон из Венгрии - 159 очков, сообщает официальный сайт Международной федерации фехтования, информирует "Украинская прав да".

Россиянка могла обойти украинку в Кубке мира, но в финале чемпионата по мира по фехтованию, что сейчас проходит в китайском Все уступила своей соотечественнице Софии Поздняковой, добавляет издание.

Также, украинские шпажисты Богдан Никишин и Роман Свичкар 23 июля завоевали бронзовые медали чемпионата мира по фехтованию, который проходит в китайском Все.