Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинка стала чемпионкой мира по спортивной стрельбе

Украинка стала чемпионкой мира по спортивной стрельбе
Украинская спортсменка Елена Костевич завоевала золотую медаль чемпионата мира по спортивной стрельбе, который проходит в Южной Корее.

Украинка набрала 37 баллов и стала лучшей в стрельбе из пистолета на дистанции 25 метров, передает "Трибуна".

Второе место заняла россиянка Виталина Бацарашкина, в которой тоже 37 очков, но больше промахов на третьей перестрелке. На первой и второй перестрелках украинка и россиянка показали одинаковый результат. Замкнула тройку с 31 баллом Дорин Веннекамп из Германии.

Это первая медаль для 33-летней Украинский в этой дисциплине. Отметим, что на данном турнире Костевич ранее вместе с Олегом Омельчуком выиграла "бронзу" в команде-миксте в стрельбе из пистолета на дистанции 10 м.

Все призеры мирового первенства получили лицензии на Олимпийские игры в Токио, которые пройдут в 2020 году.

Напомним, что на Олимпиаде в Рио Костевич не сумела завоевать медаль, неудачно выступив как в стрельбе с дистанции 10 метров, так и на дистанции 25 метров.

На Олимпиаде в Лондоне 2012 года Костевич стала бронзовым призером на дистанции 25 метров. Все остальные ее награды, в том числе "золото" и "бронза" Олимпийских игр, "золото" и "серебро" чемпионата мира, а также медаль чемпионата Европы была завоевана в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров.