Украинка выиграла "серебро" в прыжках в длину на объединенном чемпионате Европы

Украинка выиграла
арина Бех в последней попытке в прыжках в длину улетела на 6,73 метров, что позволило украинцы занять второе место на объединенном чемпионате Европы по летним олимпийским видам спорта, который проходит в Шотландии и Германии.

Для легкоатлетической команды Украины медаль Бех стала седьмой наградой на Евро-2018. Всего наши легкоатлеты завоевали два "золота", три "серебра" и две "бронзы", информирует "Левый берег".

Это невероятно, на самом деле.

Взрывная развязка в женских прыжках в длину. Прекрасный скачок от Марины Бех - и какие же эмоции. Фантастика.
# Berlin2018

- Alex Mandziy (@OleksiyTheFirst)

В зачете объединенного чемпионата Европы украинская сборная завоевала 25 наград, из которых 8 "золотых", 12 - "серебряных" и 5 - "бронзовых".

Также, украинский дуэт Виктория Кесарь и Станислав Олиферчик завоевали бронзовые награды в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина в смешанных командах на объединенном чемпионате Европы.

В Глазго на чемпионате Европы по водным видам спорта украинский пловец Михаил Романчук выиграл "золото" на дистанции 400 метров вольным стилем.