Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинка завоевала первую олимпийскую лицензию по боксу

Украинка завоевала первую олимпийскую лицензию по боксу
Фото: Укринформ
Лидер сборной Украины в весе до 51 кг Татьяна Коб получила первую лицензию по боксу для Украины на Олимпийские игры-2016.

Это стало возможным благодаря яркой победе Коб в дополнительном поединке на Европейском квалификационном турнире в Турции. Благодаря этому Татьяне для получения лицензии было необходимо или выходить в полуфинал мирового первенства, или рассчитывать на выход в четверку сильнейших финалисток Европейского турнира: Станимир Петровой (Болгария) или Николь Адамс (Англия).

Поскольку на чемпионате мира Адамс вышла в полуфинал, она гарантировала лицензию для Татьяны Коб, сообщают в Федерации бокса Украины.

Напомним, на 16 мая украинские спортсмены завоевали 156 лицензий в 25-ти видах спорта на участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

В  госбюджете-2016 на подготовку украинских спортсменов к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро предусмотрено почти 250 млн грн.

Как сообщал iPress.ua, 21 апреля в Греции зажгли огонь, который доставят на церемонию открытия XXXI летней Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро.