Украинская биатлонистка оказалась в десятке лучших спортсменок мира

Анастасия Меркушина Фото: primavera-sat-tv.com
Анастасия Меркушина - 22-летняя спортсменка, впервые в карьере выступает на чемпионате мира, в обоих личных стартах планетарного первенства пробилась в десятку лучших.

В гонке преследования, где Меркушина стартовала собственно десятой, она безупречно отработала на всех огневых рубежах. При этом показала третий в гонке результат за скорострельностью. С последней стрельбы Анастасия выходила пятой. И в итоге заняла восьмую строчку. Об этом сообщает " 24 канал "

Другая Украинка в персьюте Юлия Джима через четыре промаха оказалась двадцать третий. Золото же досталось немке Лауре Далмаер. Второй стала белоруска Дарья Домрачева, которая только недавно вернулась в биатлон после декретного отпуска. Победительница спринта - Габриэла Кокуалова - в гонке преследования финишировала третьей.

Отметим, в 2915 году Анастасия Меркушина выиграла свою вторую золотую медаль на чемпионате Европы по биатлону, который проходил в эстонском Отепяя.

Напомним, сборная Украины завершила Чемпионат Европы по биатлону в польском Душники-Здруй бронзовой наградой в смешанной эстафете .