Украинская биатлонистка Варвинец завоевала "золото" на чемпионате Европы

Украинская биатлонистка Варвинец завоевала
Украинка Ирина Варвинец выиграла спринтерскую гонку на 7,5 километра во второй соревновательный день чемпионата Европы по биатлону, который принимает итальянский город Риднау.

Об этом сообщает "Укринформ".

Варвинец с идеальной стрельбой на двух огневых рубежах опередила на 12,5 секунды серебряного призера француженку Анаис Шевалье (1 промах) и на 15,5 секунды - обладательницу "бронзы" японку Фуюки Тачизаки (0).

Надежда Белкина (1 штрафной круг) заняла 16-е место, Яна Бондарь (3) финишировала 23-ей, Ольга Абрамова (1) - 27-й, Мария Панфилова (0) - 42-й среди 105 участниц.

Программу чемпионата Европы 27 января продолжат мужская и женская гонки преследования, 28 января - смешанная эстафета и одиночная смешанная эстафета.

Напомним, 6 января украинская биатлонистка Вита Семеренко сумела выиграть бронзовую медаль на этапе Кубка мира в Оберхофе.