Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинская пара-каратистка завоевала "золото" на чемпионате Европы

Украинская пара-каратистка завоевала
Фото: youtube.com
Украинская пара-каратистка Карина Айрапетян завоевала золото на чемпионате Европы среди атлетов с ограниченными возможностями во французском Страсбурге.

Об этом сообщает "5 канал".

Инва-спортом Карина занимается уже два года. За это короткое время девушка стала чемпионкой Украины, мира и Европы. Как признается девушка, победила не только десятки соперников, но и себя.

"В каратэ, как и в жизни твой соперник - это ты сам, тебе каждый день надо бороться со своими ленью, с неохотой, и так далее, и так далее", - говорит девушка.


Фото: city-adm.lviv.ua

После несчастного случая 10 лет назад Карина Айрапетян не может самостоятельно ходить. До недавнего времени девушка не знала, что есть жизнь за пределами больницы и дома. Пока она не пришла в каратэ.

Изменить жизнь девушке помогла ее тренер Татьяна Ушакова. Женщина случайно увидела Карину в развлекательном центре и пригласила на тренировку.

"Я увидела Карину и подумала, что надо к ней подойти ... В Карины вообще жажда жизни. Это основное. Она хочет жить как все, как здоровые люди".


Фото: city-adm.lviv.ua

За несколько дней девушка вернется в спортзал, ведь заветная мечта - стать тренером и победить еще во многих соревнованиях.