Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинские фильмы будут использовать в школах

Украинские фильмы будут использовать в школах
Фото: humanrights.org.ua
Министерство образования и науки и Министерство культуры Украины подписали меморандум о сотрудничестве в сфере использования украинских художественных и документальных фильмов в учебном процессе в школах.

Документ подписали между ведомствами после заседания правительства в среду, 17 июля, сообщает " Общественное ".

"Сейчас в Украине развивается замечательный медийный контент, который поддерживается государственным бюджетом. Использование украинского продукта, который является очень интересным и качественным, в образовательном процессе будет мотивировать детей, и позволит в интересный способ знакомиться как с культурным продуктом, так и получать пользу в обучении " , - отметила Министерка образования Лилия Гриневич.

Фильмы планируют разместить на специальном электронном портале, который будет в доступе для учебных заведений. Также там будут размещаться тизеры к фильмам.

Напомним, что не прошло и нескольких недель, как фильм Львовского режиссера Александра Денисенко "WONDERWALL" получил 5 наград в США за один уикенд , как фильм снова визначилы несколькими престижными наградами в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Лондоне.