Украинские гимнастки завоевали две медали в финалах Гран-При во Франции - ВИДЕО

26 марта завершились финалы в отдельных видах на третьем в этом году этапе Гран-При во французском городе Тье. Украинские гимнастки завоевали еще две медали.
Об этом сообщает Федерация гимнастики Украины.

"Первую медаль для Украины принесла Виктория Мазур, завоевав серебро в финале с мячом. Следует отметить, что полученная Викторией оценка 18,650 - лучшая в ее карьере", - говорится в сообщении.

Мазур чисто выступила в финале с обручем, получив 17,450 и заняв 5-е место, однако в финале с булавами допустила ряд ошибок и осталась только 8-й (14,500).

"Сборная команда Украины в групповых упражнениях, допустив несколько ошибок в упражнении с 5-ю обручами, стала в этом виде лишь 4-й, однако чистый выступление с мячами и скакалками принес девушкам бронзовую медаль соревнований (17,700)", - отмечается в сообщении.

Кроме того, Украинский заняли первое место по сумме результатов за индивидуальную и групповую программу и получили памятный кубок из рук мэра города Тье.

Всего в копилке сборной Украины по этому старту одно серебро и 2 бронзовые медали.

Напомним, в немецком Штутгарте завершился этап Кубка мира по спортивной гимнастике, где победу в многоборье завоевал украинец Олег Верняев.

Представительница юниорской сборной Украины по художественной гимнастика Кристина Пограничная завоевала четыре золотые награды на международном турнире по художественной гимнастике Miss Valentine 2017 в Тарту (Эстония).