Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинские лучники завоевали "серебро" на "Играх непокоренных"

Украинские лучники завоевали
Фото: mil.gov.ua
В пятницу, 29 сентября, украинские лучники Екатерина Михайлова, Роман Панченко и Валерий Рак завоевали "серебро" в финале стрельбы из лука в командном зачете на международных соревнованиях "Игры непокоренных-2017".

"Наши герои еще во время отборочных соревнований продемонстрировали очень высокие результаты. И сегодня дождь и ветер не помешали им завоевать второе место! Наша команда совсем немного уступила хозяевам нынешних "Игр непокоренных" - канадцам. Поздравляем наших "непокоренных", - сообщает пресс-служба Минобороны.

Напомним, в Канаде 24 сентября стартовали международные спортивные соревнования "Игры непокоренных" (Invictus Games).

Справка:  "Игры непокоренных" (Invictus Games) - международные спортивные соревнования в параолимпийском стиле, основанные принцем Уэльским Гарри в 2014 году. В соревнованиях принимают участие военнослужащие и ветераны с ограниченными физическими возможностями, приобретенными при исполнении служебных обязанностей. Украина в 2017 году впервые получила право принять участие в "Играх непокоренных", как участник многих военных учений, миротворческих операций под эгидой ООН, а также как страна, военнослужащие которой имеют боевой опыт при выполнении задач в рамках АТО. Вместе с Украиной в этом году в "Играх непокоренных" также дебютирует сборная Румынии. Соревнования стартовали 24 сентября в Торонто (Канада) и продлятся до 30 сентября.

Первую медаль на Играх Непокоренных в Канаде Украине принес 29-летний офицер Национальной полиции из Луцка Сергей Торчинский.

Впоследствии, украинский пауэрлифтер Василий Пашкевич во время выступления на международных соревнованиях "Игры непокоренных" завоевал 26 сентября золотую медаль. Спортсмен показал лучший результат в жиме штанги по 160, 171 и 175 кг.