Украинские пловцы выиграли серебро и две бронзы в Рио

Украинский пловец Денис Дубров стал серебряным призером Паралимпиады в Рио-де-Жанейро, только на 24 сотые доли секунды уступив победителю на дистанции 100 м брассом (1 мин 05 сек 10 ").

Дубров принес седьмую медаль в копилку украинской паралимпийской сборной.

Пятую и шестую награды - бронзовые - в Рио Украине принесли Ярослав Семененко и Оксана Хруль, сообщает Национальный паралимпийский комитет в Facebook .

Семененко занял третье место на дистанции 100 м на спине (1 мин 15 сек 41 "), Хруль - на дистанции 100 м на спине (1 мин 26 сек 82").

Украина занимает девятое место в медальном рейтинге после первого соревновательного дня Паралимпийских игр, которые проходят в Рио-де-Жанейро .

Инфографика: rio2016.com

В копилке сборной - девять медалей, в том числе одна золотая, одна серебряная и семь бронзовых.

Олимпийским чемпионом стал Евгений Богодайко (плавание, 100 метров на спине, категория S7).

Напомним, что бронзовые медалисты - Роман Данилюк (толкание ядра, категория F12 - проблемы со зрением), Руслан Катышев (прыжки в длину, категория F11 - проблемы со зрением), Юлия Галинская (дзюдо, до 48 кг), Ярослав Семененко (плавание, 100 метров на спине, S6), Оксана Хруль (плавание, 100 метров на спине, S6), Давид Хорава (дзюдо, до 66 кг), Ольга Свидерская (плавание, 100 метров вольным стилем, S3).