Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинские пограничники усилили охрану на админграницах с Крымом

Украинские пограничники усилили охрану на админграницах с Крымом
Фото: dpsu.gov.ua
Украинские пограничники усилили меры безопасности на админграницах с оккупированным Крымом из-за массового убийства студентов в керченском колледже.

"В связи с ситуацией связанной со взрывом на временно оккупированной территории АР Крым в Керчи сотрудники Госпогранслужбы предприняли ряд мер, направленных на усиление безопасности на админграницах", - сообщает сайт Государственной пограничной службы Украины.

Отмечается, что прежде всего меры касаются недопущения любых провокаций на границе с оккупированным полуостровом, обеспечения безопасности граждан, пересекающих админграницы, и личного состава.

"Основное внимание... акцентировано на разоблачении и недопущении перемещения запрещенных предметов. В службу привлечены служебные собаки, натренированные на поиск оружия и взрывчатки", - рассказывают в ГНАУ.

Кроме того, усилены наряды и военное наблюдение, организовано взаимодействие с правоохранительными органами.

Напомним, что сегодня, 17 октября, в политехническом колледже на территории аннексированного полуострова Крым в городе Керчь произошел взрывНа данный момент известно, что жертвами взрыва стали 13 человек, еще 50 - ранены.

Национальный антитеррористический комитет России заявил, что в колледже в Керчи произошел подрыв неустановленного взрывного устройства.

Также, СМИ обнародовали фото юноши, который вероятно устроил массовое убийство в Керчи.