Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинские военные победили в соревнованиях IT-экспертов НАТО - ВИДЕО

Украинские военные победили в соревнованиях IT-экспертов НАТО - ВИДЕО
Фото: radiosvoboda.org
Шестеро представителей военного соединения C4ISR Ukraine центра Вооруженных сил Украины победили в соревнованиях ИТ-экспертов НАТО "Enterprise Architecture Hackathon-2017".

Об этом сообщает "Радио Свобода".

Украина впервые принимала участие в этих соревнованиях.

Украинская команда была единственной, представлявшей страну-партнера НАТО, единственной, в состав которой вошла девушка.

От Украины были представлены 2 команды, отметил один из победителей соревнования, старший лейтенант Сергей Гальчинский.

"Мы были награждены сертификатами и дипломами для каждой из команд и получили награды от Allied Command Transformation: их получил каждый участник команд-победителей. От Украины и нашего центра были представлены 2 команды, которые участвовали в Coding и Join Challenge. Для нас это было просто феноменально. В этих двух категориях мы получили первые места", - рассказал он.

Отметим, что украинская команда была самой молодой из 30 команд-участниц.

Главной задачей хакатонов является объединение усилий энтузиастов и инноваторов для решения практических задач стоящих перед человечеством в области исследования космоса и Земли.

Ранее украинский проект марсохода Mars Hopper попал в топ-3 конкурса NASA.

Напомним, команда dcua с КПИ им. Игоря Сикорского в 2016 году признана лучшей из 12 тыс. команд "белых" хакеров со всего мира по результатам рейтинга CTFtime.