Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинские военные усиливают охрану стратегических объектов в Мариуполе

Украинские военные усиливают охрану стратегических объектов в Мариуполе
Фото: АFР
Военнослужащие уверены, что диверсии в Мариуполе направлены не только на уничтожение инфраструктуры, а в первую очередь, на дестабилизацию ситуации в городе.

Как сообщает "5 канал", после трех нападений боевиков, произошедших за прошедшую неделю, военные инженеры заминировали все мосты. По периметру объектов военнослужащие подразделения инженерных войск сектора "М" устанавливают сигнальные мины. Так усиливают инженерное оборудование позиций, чтобы люди, которые несут службу по охране мостов могли эффективнее и быстрее отреагировать на действия врага.

Военнослужащие уверены - диверсии в Мариуполе направлены не только на уничтожение инфраструктуры, а прежде всего, на дестабилизацию ситуации в городе. Поэтому предотвратить их - первоочередная задача.

Только на этой неделе в Мариуполе диверсанты трижды совершали налет на мосты, один из них взорвали, поэтому теперь к охране присоединились и войска.

ЧИТАЙТЕ: Из-за активизации террористов возле Мариуполя полк "Азов" будет контролировать главные объекты жизнеобеспечения города

Как сообщал iPress.ua, в ночь на 23 декабря в Мариуполе взорвали железнодорожный мост, который обеспечивал движение поездов в район железнодорожного вокзала и морского торгового порта города.