Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинские военные в зоне АТО получили 16 единиц бронетехники

Украинские военные в зоне АТО получили 16 единиц бронетехники
Фото: ukroboronprom.com.ua
На этой неделе ГП "Житомирский бронетанковый завод" передал Вооруженным силам Украины 16 бронемашин, среди которых БМД, БМП, БРЭМ.

"Житомирский бронетанковый завод", входящий в состав ГК "Укроборонпром", перешел на трехсменную работу в рамках выполнения заказа Минобороны по ремонту бронетехники", - сообщил директор предприятия Сергей Бутенко.

Вся техника после капитального ремонта.

По словам Бутенко, предприятие существенно загрузило производственные мощности, но готово увеличить объемы отремонтированной техники. В то же время Сергей Бутенко отметил необходимость ускорить заключение договоров с Минобороны Украины на выполнение работ, а также упростить процедуру контроля и технической приемки военными представителями Минобороны.

Председатель профсоюза предприятия Владимир Маркосьян сообщил, что три выездные ремонтные бригады предприятия постоянно находятся в зоне проведения АТО. Они оперативно ремонтируют и восстанавливают боевую технику, в частности системы вооружения, поврежденные во время боевых действий.

Как сообщал iPress.ua, Национальная гвардия получила партию отечественных танков Т-64 БВ-1 для нужд Национальной гвардии Украины. Танки гвардейцам передал харьковский Завод имени Малышева.

Итальянское правительство разрешило переговоры по продаже Украине 90 бронированных автомобилей Iveco LMV.