Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинских туристов, застрявших в Турции, обещают вернуть в Украину 12 июля

Украинских туристов, застрявших в Турции, обещают вернуть в Украину 12 июля
Фото: gettyimages.com
Украинских туристов, которые 11 июля из-за задержки авиарейсов не смогли вылететь домой из Турции, разместили в гостиницах. Туроператор Join Up обещает всех вернуть в Украину 12 июля.

Об этом сообщила пресс-секретарь туроператора Екатерина Резниченко, пишет "Общественное".

По ее словам, Join Up продлил за свой счет пребывание украинских туристов в гостиницах, а также оплатил еду и напитки.

Пресс-секретарь отметила, что сейчас в Турции находятся более 500 украинских туристов. Она добавила, что все эти туристы вернутся в Украину завтра, 12 июля.

По словам Резниченко, задержка рейсов возникла из-за технического сбоя, вызванного попаданием птицы в двигатель самолета.

Также она рассказала, что вечером 11 июля домой отправились туристы, которые должны были вылететь из Турции 10 июля.

Информацию о том, что 168 из 543 украинских туристов, которые застряли в Турции, вылетели из Анталии в Украину, подтвердил и Чрезвычайный и Полномочный посол Украины в Турции Андрей Сибига.

"Только 168 пассажиров вылетели в Украину из Анталии после почти 15 часовой задержки. Советуем быть осторожными при выборе туроператора и иметь страховку", - отметил он.

Напомним, представитель департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич сообщал, что по состоянию на 16:00 11 июля в Турции задержаны 4 рейса, которыми должны вернуться 543 граждан Украины.