Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинский авиазавод получил сертификацию НАТО

Украинский авиазавод получил сертификацию НАТО
Фото: uainfo.org
"410 завод гражданской авиации", входящий в состав концерна "Укроборонпром", получил сертификат соответствия стандартам НАТО.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Укроборонпрома".

"Это является подтверждением высокого профессионального уровня предприятия, а также примером расширения нашего сотрудничества с европейскими партнерами", - прокомментировал получение сертификата гендиректор "Укроборонпрома" Роман Романов.

Отметим, что "410 завод гражданской авиации" предоставляет широкий спектр услуг по ремонту и сервисному обслуживанию самолетов Ан-24, Ан-26, Ан-30, Ан-32 и двигателей Д-36.

НАТО и Украина: границы консенсуса относительно членства и сотрудничества с Киевом

Как сообщал iPress.ua, 15 июля стало известно, что НАТО совместно с Минобороны готовят проект восстановления Военно-Морских Сил ВСУ.

1 июля Верховная Рада ратифицировала Соглашение о сотрудничестве Украины с НАТО. Депутаты поддержали проект постановления "О ратификации соглашения о сотрудничестве в сфере поддержки между Кабинетом министров Украины и Организацией НАТО по поддержке и поставке".

В апреле 2015 года специалисты "Укроборонпрома" совместно с Минобороны Украины и представителями НАТО, разработали "Дорожную карту реформирования системы стандартизации в оборонной сфере на 2015-2018 годы". Согласно ей, предприятия "Укроборонпрома" перейдут на стандарты НАТО в течение трех лет.