Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинский боксер Ломаченко победил пуэрториканца Родригеса в 9 раунде, - видео

Украинский боксер Ломаченко победил пуэрториканца Родригеса в 9 раунде, - видео
Василий Ломаченко. Фото: sportanalytic.com
Украинский боксер Василий Ломаченко (4-1, 2 КО) победил пуэрториканского боксера Гамальера Родригеса (25-3-3, 17 КО) в девятом раунде техническим нокаутом.

Об этом сообщает XSPORT.

Бой состоялся в Лас-Вегасе на MGM Grand Arena перед боем между Флойдом Майвезером и Мэнни Пакьяо.

В начале поединка Ломаченко контролировал его ход, методично накручивая круги вокруг соперника. Родригес интересно выглядел лишь в первом раунде, но затем отдал инициативу. Пуэрториканец во время поединка использовал удары ниже пояса, за что рефери снял с него два балла. С него могли снять еще один балл за то, что он удерживал руку Ломаченко, но судья не успел этого сделать, так как бой закончился.

Первый нокдаун после удара в солнечное сплетение случился с Родригесом в 7-м раунде, но пуэрториканец довольно быстро поднялся с колена. В 9-м раунде после серии атак в корпус и голову от Ломаченко он снова опустился на колени и на необходимый отсчет времени судьи не поднялся. В этом бою украинец за девять раундов нанес 586 ударов, из которых 227 попали в цель - тогда как его соперник провел всего 285 атак, из них только 55 были результативными.

Для Василия победа в андеркарте поединка Майвезер-Пакьяо стала четвертой в пяти боях на профессиональном ринге. Двукратный Олимпийский чемпион защитил титул чемпиона мира WBO.

Единственное поражение в профессиональной карьере Ломанченко нанес мексиканец Орландо Салидо.

Как сообщал iPress.ua, американский боксер Флойд "Money" Мэйуэзер (48-0, 26 КО) победил филиппинца Мэнни Пакьяо (57-6-2, 38 КО) в поединке, который окрестили "боем десятилетия".