Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинский Су-25 могли сбить ракетой "воздух-воздух", - Яценюк

Украинский Су-25 могли сбить ракетой
Фото: nnm.me
В один из двух сбитых в среду на востоке Украины военных самолетов Су-25 могла быть выпущена ракета класса "воздух-воздух" с российского истребителя.

Об этом в интервью ВВС заявил Премьер-министр Арсений Яценюк.

"Вероятно, второй истребитель был сбит ракетой класса "воздух-воздух". Это означает, что он был сбит другим истребителем, который точно не был украинским", - сказал он.

Отвечая на вопрос о том, уверен ли Яценюк в том, что Су-25 сбили российские ВВС, Яценюк сказал, что в обществе существует понимание того, кто именно поддерживает сепаратистов на востоке Украины.

ЧИТАЙТЕ: Чего ждать от российского президента после трагедии с "Боингом-777"

"Мы все знаем, кто за всем этим стоит. Мы знаем, кто поставляет вооружение, кто финансирует террористов, кто поддерживает пророссийских повстанцев, кто поставил систему СА-11 ("Бук"), которая сбила пассажирский самолет MH17", - сказал он.

Как сообщал iPress.ua, 23 июля в штабе АТО заявили, что террористы сбили два украинских штурмовика Су-25 возле населенного пункта Дмитровка в районе Саур-Могилы.

Позже в сети появилось видео с места катастрофы сбитого террористами Су-25.

Представитель Информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко сообщил, что самолеты были атакованы с России.