Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинский вертолет Ми-24 сбил беспилотник РФ над Лисичанском

Украинский вертолет Ми-24 сбил беспилотник РФ над Лисичанском
Фото: facebook.com/pressjfo.news
Экипаж вертолета Ми-24 из состава Объединенных сил в субботу, 13 октября, сбил беспилотник "Орлан-10", который находится на вооружении вооруженных сил РФ.

"В небе над Лисичанском в 8:09 радиотехническими средствами была обнаружена воздушная цель, предварительно идентифицирована как беспилотный летательный аппарат" Орлан-10 ", который находится на вооружении вооруженных сил РФ", - сообщили в штабе ООС.

По словам военных, цель маневрировала, выполняя разведывательный полет по маршруту Лисичанск - Северодонецк.

"Сразу же дежурные силы противовоздушной обороны были приведены в боевую готовность номер один. Командующим Объединенными силами генерал-лейтенантом Сергеем Наев было принято решение для уничтожения цели привлечь вертолет огневой поддержки Ми-24", - говорится в сообщении.

В 8:45 экипаж очередного вертолета армейской авиации из состава Объединенных сил получил команду "Воздух!" и взлетел на перехват воздушной цели. Обнаружив цель визуально, экипаж вертолета начал ее преследование.

Российский беспилотник интенсивно маневрировал по высоте и часто менял курс, но это его не спасло, отметили военные.

"В 9:58" Орлан-10 "российских оккупационных войск был сбит в районе населенного пункта Боровское. Уже в 10:10 подразделениями наземных войск Объединенных сил его обломки были найдены и идентифицированы", - добавили в штабе ООС.