Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинцев расстреливали как в тире: из танков, пушек, минометов, градов и пулеметов. Затем русские добивали тяжелораненых. Убиты несколько сотен человек

Украинцев расстреливали как в тире: из танков, пушек, минометов, градов и пулеметов. Затем русские добивали тяжелораненых. Убиты несколько сотен человек
Член руководства "Правого сектора" Андрей Денисенко рассказал о подробностях трагедии под Иловайском.
Сегодня ночью я едва сдерживал слезы, а передо мной на ступеньках днепропетровской ОГА плакал боевой полковник, заместитель комбата "Днепра" Вячеслав Печененко.
 
Он рассказывал как российские интервенты расстреливали колонну наших войск и добровольцев в путинском "гуманитарном коридоре", через который паркетные генералы приказали выводить украинские подразделения с Иловайского котла.
 
Печененко говорит - нас расстреливали как в тире, из всего - танков, пушек, минометов, градов, птуров и пулеметов. Затем россияне прочесывали поля и посадки и достреливали тяжело раненых. Убиты несколько сотен человек, только в этом одном эпизоде, уцелевшие в основном попали в плен...
 
Сам Вячеслав собрал вокруг себя группу бойцов и повел ее на прорыв из этой кровавой мясорубки. Этот мужественный воин с боем и с оружием вывел из вражеского окружения 64 бойца из разных подразделений. Он настоящий герой, такие люди, а не недоделанные муженки-гелетеи, должны командовать нашей армией.
 
Как герои и те безымянные пока танкисты 93-й днепропетровской бригады, которые, увидев московскую измену, уничтожили огнем своих танков в зеленке край дороги на Многополья и на блокпосту более сотни кацапских десантников.
 
После того, как небритый и пропахший пепелищем Слава уже уехал домой, в Днепр на вертолетах из Розивки начали поступать раненые, которых не добили путинские "гуманитарии". Первая партия, 108 человек...
 
Поэтому когда я после 24 августа читаю о 9 или 12 убитых за день наших военных, нестерпимо хочется плюнуть в морду спикерам и всем падлючому штабу АТО - сука, каждому кабинетному гандону персонально.
 
Особенно советнику, точнее, предателю Александру Данилюку и всем гелетеевским жополизам, которые хотят засекретить преступные безответственность, бездушие и долбоебизм руководства МО и АТО, из-за которых произошла трагедия окруженных под Иловайском, Амвросеевкой и Дяковым. А там были до 5 тысяч наших бойцов, судьба которых пока неизвестна.
 
Нет, я не зову сейчас ходить на Киев и расшатывать власть и ситуацию - я зову просто выкинуть из кресел бездарей, мясников и карьеристов, которые привели к Иловайской катастрофе и уничтожению на радость Путину части добровольческих батальонов и днепропетровских соединений, которые больше всего раздражают карлика и препятствуют расползанию метастазов Новороссии.
 
Если бы Муженко, Гелетей и Данилюк имели хоть каплю офицерской чести, должны были бы сами застрелиться после этих поражений и потоков крови.
 
А тот, кто грезит переговорами и купленным территориальными уступками Х@йлу миром - пусть вспомнит судьбу наших бойцов, которых повели путинским "гуманитарным коридором".